Главная Новости Статьи Проекты выпускников Выпускница ФЖ Алена Литвиненко победила во Всероссийском конкурсе инновационной журналистики Tech in Media’17

Выпускница ФЖ Алена Литвиненко победила во Всероссийском конкурсе инновационной журналистики Tech in Media’17

Выпускница факультета журналистики Новосибирского государственного университета, корреспондент «Науки в Сибири» Алёна Литвиненко (ФЖ-2016) заняла первое место в VII Всероссийском конкурсе инновационной журналистики Tech in Media’17 в номинации «Лучшая публикация в региональном печатном СМИ» со статьёй «Микробные топливные элементы: «чистая» энергия».

Конкурс проводится компанией РВК с 2010 года. Попечительский совет Tech in Media с 2014 года возглавляет лауреат нобелевской премии сэр Ричард Робертс.

Сохраняя первоначальные цели проекта, организаторы конкурса журналистики Tech in Media делают особый акцент на образовательной программе и создании сообщества лучших профильных журналистовкак на федеральном, так и на региональном уровне.

По словам организаторов, для поднятия престижа науки и популяризации успешных примеров коммерциализации научных разработок, в том числе, среди молодежи – необходим коммуникационный инструмент, сфокусированный на задачах продвижения научного знания, его трансфера в экономику, создания технологических бизнесов и продвижения инновационного производства, разъяснении тонкостей работы финансовых механизмов венчурного рынка.

– Одним из таких инструментов является конкурс журналистики инноваций, призванный поощрять и стимулировать деятельность журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов в России. Проведение конкурса также помогает привлекать внимание широких слоев общества к вопросам инновационного развития России.

Источник: http://www.nsu.ru/litvinenko_2017

,