Главная Новости Статьи Проекты выпускников Андрей Курков (ММФ-1981) создал альтернативу Skype

Андрей Курков (ММФ-1981) создал альтернативу Skype

Андрей Курков
Фотография kapitalist.tv

Проект выпускника ММФ НГУ 1981 года Андрея Юрьевича Куркова «Русский телефон» вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае», проводимого Комитетом по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты. 

Функции «Русского телефона» схожи с привычным Skype: бесплатные звонки между абонентами, звонки во внешний мир. Однако в основе проекта лежат собственные ноу-хау компании ЗАО «Рубцовск», возглавляемой Андреем Юрьевичем.

Немаловажно то, что, когда вы звоните со Skype на стационарный или мобильный телефон, то оплата идет Биллу Гейтсу. А у нас оплата идет в Сбербанк. И стоимость таких звонков с «Русского телефона» вдвое – вдвое! – дешевле, чем в Skype! 

На данный момент программное обеспечение существует в различных видах: можно общаться через компьютер и смартфон. Программа работает на операционных системах iOS, Anroid, Symbian, Windows и Linux. К ней можно подключить стационарный телефон, поставить кнопку бесплатного звонка на свой сайт.

Подключиться к «Русскому телефону» можно, посетив сайт ru-tel.com. Андрей Курков надеется начать активное продвижение продукта после того, как компания зарегистрирует товарный знак. На данный момент у рубцовской разработки уже есть несколько тысяч пользователей в России и ближнем зарубежье.

,