Главная Новости Атмосфера В Советском районе впервые замечен медведь: жителей просят соблюдать спокойствие и не ходить в лес

В Советском районе впервые замечен медведь: жителей просят соблюдать спокойствие и не ходить в лес

Полиция и охотники ищут зверя, чтобы отогнать его обратно в лес. Жителей поселка Благовещенка в микрорайоне Нижняя Ельцовка просят воздержаться от прогулок по лесу, а при встрече с диким зверем не пытаться его прогнать или накормить. 

медведь

«В полицию позвонила жительница поселка Благовещенка и сообщила, что видела недалеко от жилых домов медведя. На место уже выехали полицейские и охотоведы, а также представители «Новосибирского центра по проблемам домашних животных». Задача – найти животное», – рассказал корреспонденту Academ.info начальник отдела ГО и ЧС администрации Советского района Юрий Перязев. Как отметил Юрий Перязев, впервые в Советском районе жители увидели медведя так близко к жилому микрорайону. Обычно им встречались только лоси,  в основном рядом с Верхней зоной Академгородка. «Пока полиция проверяет территорию Благовещенки, мы просим горожан, живущих там, не ходить в лес гулять с собаками, а для прогулок и пробежек выбрать другие места. Если вдруг кто-то заметит животное, сразу звоните в полицию. Не пытайтесь самостоятельно прогнать животное, а тем более – покормить дикого зверя», – добавил Юрий Перязев.

Источник: http://academ.info/news/36243