Главная Новости Статьи Интервью Вышел первый выпуск программы «Выпускники»

Вышел первый выпуск программы «Выпускники»

«Выпускники» — новый совместный проект студентов-журналистов второго курса и Союза НГУ под руководством Клавдии Березняковой и Михаила Зиновьева, преподавателей направления журналистики. Его главная цель — рассказать о выдающихся выпускниках НГУ, их жизни и деятельности. Концепцию программы разрабатывают сами студенты

— Идея программы заключается в том, чтобы рассказывать нынешним студентам и абитуриентам о выпускниках нашего университета, об их успехах и достижениях. Чтобы молодые ребята видели и понимали, какой крепкий фундамент закладывает обучение в НГУ, как много возможностей открываются перед выпускником нашего вуза и что любая задача может быть решена, а бизнес-идея, даже самая непростая, может быть реализована. Стоит отметить, что ребята легко включились в новый проект и уже на второй записи вели себя, как настоящие профи, — рассказывает Клавдия Сергеевна.

Первый выпуск посвящен Науму Яковлевичу Шифону, выпускнику НГУ (ММФ-74), председателю правления Союза НГУ. Он рассказал ребятам, почему он выбрал именно наш университет, о дружном коллективе физмат школы, а также о бизнесе и проекте «Академгородок: 2.0»

Выпуск программы вы можете посмотреть здесь.