Главная Новости Новости актуальных проектов Послы НГУ Состоялась встреча с Послом НГУ в Бурятии Тумэном Дармаевым

Состоялась встреча с Послом НГУ в Бурятии Тумэном Дармаевым

В четверг 15 декабря 2016 года в офисе Ассоциации выпускников «Союз НГУ» состоялась встреча Посла НГУ в Бурятии Тумэна Дармаева (ММФ-82) с Исполнительным директором Союза НГУ Сергеем Ти (ФФ-2009, 2011).
 
 
Тумэн рассказал о том, что в 2017 году состоится 15-ая юбилейная открытая олимпиада, которую проводят выпускники Новосибирского госуниверситета в Бурятии.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания Филиала Союза НГУ в Республике Бурятии. В настоящее время сообщество активных выпускников НГУ в Бурятии насчитывает более 200 человек.

Мы предварительно договорились, что:

1) в конце марта (на Сагалын — праздник весеннего равноденствия) планируем визит делегации Союза НГУ в Улан-Удэ для презентации Ассоциации и обсуждения с местным сообществом выпускников процедуры открытия первого официального филиала Ассоциации выпускников в Республике Бурятия;

2) в мае планируем проведением Дня Бурятии в НГУ — для встречи студентов из Бурятии и выпускников, которые специально приедут из Бурятии, а также выпускников из Бурятии, которые живут и работают в Новосибирске. На встрече планируется презентация карьерных перспектив для студентов и молодых выпускников НГУ в компаниях Бурятии;

3) в сентябре на Пятом Конгрессе выпускников НГУ на Общем собрании принимается Положение о филиале в Бурятии и решение о регистрации официального филила в Улан-Удэ. И до конца 2017 года это решение регистрируется в государственных органах Российской Федерации

4) Тумэн готовит список выпускников НГУ в Бурятии (Фамилия Имя Отчество, контактная информация). Мы готовим список студентов НГУ, которые, по данным Информационной системы НГУ, поступили из Бурятии)

5) необходимо подготовить три документа: Проект Положения о филиале, план работы Филиала в Бурятии (в том числе по линии взаимодействия с ФМШ), план-программа визита делегации из Новосибирска в Бурятию в марте, в т.ч. взятие интервью у выпускников НГУ в Бурятии.
 
 Источник: информация членов Союза НГУ
 
, , , ,