Главная Новости Наука В НГУ открылся межрегиональный семинар для преподавателей китайского языка

В НГУ открылся межрегиональный семинар для преподавателей китайского языка

Вопросы профессионального перевода и методики преподавания китайского языка обсудят в рамках Второго межрегионального семинара для преподавателей, открывшегося 6 июня в НГУ.

китайский

В течение трех дней в стенах госуниверситета пройдут лекции, мастер-классы, практикумы и дискуссии, организованные российскими и китайскими специалистами. Участники, успешно прошедшие программу семинара в объеме 32 часов, получат сертификаты о повышении квалификации.

Мероприятие посетили специалисты из разных регионов Сибири и КНР. Открыл семинар директор гуманитарного института НГУ Андрей Зуев, он поблагодарил участников и организаторов, отметив большой вклад сотрудников класса Конфуция НГУ.

Это важное мероприятие в плане повышения квалификации. Будем надеяться, что в недалёком будущем Класс Конфуция станет Институтом, — подчеркнул Зуев.

Директор Центра языка и культуры Китая (Класса Конфуция) Сергей Комиссаров (ГФ-77) в своем приветственном выступлении указал на актуальность мероприятия, выразив надежду на то, что семинар станет традиционным.

китайский 2

С каждым годом повышается уровень владения китайским языком, — отметил Сергей Комиссаров. — Пример этому — недавно прошедший в Новосибирске Всероссийский студенческий конкурс «Китайский язык — это мост». Огромная роль в прогрессе, конечно, принадлежит классам Конфуция. Это наш второй семинар, который, надеюсь, станет традиционным. В этом году он проходит немного в другом формате — к организации мероприятия присоединились не только гуманитарный факультет и Класс Конфуция, но и Институт переподготовки и повышения квалификации НГУ.

Он подчеркнул, что новшества в рамках семинара, введенные в этом году, должны повысить статус мероприятия и сделать его более доступным для участников.

Это важное новшество дает участникам возможность получить официальные документы о повышении квалификации государственного образца. Также впервые в рамках семинара будут проведены онлайн-лекции преподавателей Синцзянского университета. Надеемся, что это также станет традицией, и мы сможем приглашать преподавателей высшего класса, которые не всегда могут приехать, однако готовы делиться информацией онлайн.

Завершится семинар 9 июня. Ознакомиться с программой и узнать более подробную информацию можно узнать здесь.

Источник: http://nsu.ru/aad6a117da5752e869ce560c4fcdf2c9#1

,