Главная Новости Атмосфера День открытых дверей в НГУ

День открытых дверей в НГУ

4 ноября абитуриенты и их родители смогут узнать о правилах приема в НГУ, а деканы факультетов и преподаватели кафедр ответят на все вопросы. Будущие студенты смогут не только познакомиться с институтами и факультетами, но и осмотреть окрестности, проникнуться атмосферой студгородка, получить новый опыт и знакомства, понять структуру университета, на примере его выпускников и сотрудников увидеть перспективы развития и определиться с будущей специальностью и профессией.

Так, в прошлом году геологи рассказали, как самостоятельно спрогнозировать землетрясение, медики учили ставить уколы на медицинских тренажерах, химики проводили зрелищные опыты, биологи познакомили с лабораторными мышами, а вместе с журналистами любой желающий мог попробовать себя в роли ведущего. В этом году посетителей ждут роботы, спеллинг-баттлы, проверка грамотности, задачи на логику, восточные церемонии, археологические артефакты, оптические иллюзии и многое другое! 

Программа мероприятия: 

10:00—13:00 — Science street (холлы 2, 3, 4 и 5 этажей нового корпуса НГУ). Все факультеты и институты НГУ в одном месте и в одно время — на интерактивной выставке-презентации. Здесь желающие смогут пообщаться со студентами и преподавателями НГУ и узнать все самое интересное.
11:00—12:00 — Приветствие ректора (аудитория 3107, третий этаж, первый блок). Доктор физико-математических наук, профессор Михаил Петрович Федорук расскажет о возможностях студентов НГУ.
12:00—14:00 — Знакомство с факультетами и институтами (учебные корпуса НГУ). Обо всех особенностях обучения и поступления расскажут представители университета.

Приветствие ректора можно будет посмотреть в прямом эфире по ссылке: http://www.events.nsu.ru/admission_time/