Главная Новости Поздравления Онлайн-курс НГУ стал победителем международного конкурса EdCrunch Award 2017

Онлайн-курс НГУ стал победителем международного конкурса EdCrunch Award 2017

Курс на площадке Coursera — один из первых в мире и первый на русском языке онлайн-курс о генетической модификации организмов.

Курс Новосибирского государственного университета на платформе Coursera «ГМО: технологии создания и применение» победил в номинации «Лучшие практики создания онлайн-курсов» на третьем международном конкурсе открытых онлайн-курсов EdCrunch Award 2017. Это один из первых в мире и первый на русском языке онлайн-курс о генетической модификации организмов. сообщили в пресс-службе университета.

Его авторы ―  преподаватели Факультета естественных наук НГУ Нариман Баттулин (ФЕН-2006), Вениамин Фишман (ФЕН-2010) и Алексей Мензоров (ФЕН-2002) ― рассказывают о технологиях генетической модификации организмов популярным языком с опорой на самые современные достижения науки.

Техническая часть создания курса была обеспечена профессиональной командой НГУ: весь съемочный процесс и постпродакшн реализовали сотрудники университетского канала NSU LIFE и отдела дистанционного обучения НГУ.

— Мы действительно вложились в этот курс: качественная графика, вовлекающая подача, забавные персонажи, которые при этом не только забавляют, но и помогают понять предмет, лабораторные съемки, яркие примеры, детальная и понятная визуализация модификации генома, стадий, этапов, технологий, — рассказывает режиссер курса Лилия Стяжкина (ФЖ-2010).

По ее словам, молодые преподаватели, которые при этом активно работают в науке и являются авторами новейших разработок в области генной инженерии, помогают понять новый предмет и освоить «навыки будущего» из первых рук.

Напомним, что в прошлом году трейлеры к новым курсам НГУ на платформе Coursera«ГМО: технологии создания и применение» и «Драгоценные камни: диагностика и экспертиза» стали призёрами в специальной номинации «Лучшие проморолики массовых открытых онлайн-курсов» конкурса EdCrunch Award ООС 2016. Также курс НГУ «Основы вирусологии» занял второе место в спецноминации «Лучшие практики МООК».

EDCRUNCH AWARD 2017 — Международный конкурс открытых онлайн-курсов (ООК), который проводится в рамках конференции по новым образовательным технологиям #EDCRUNCH 2017. Цель конкурса ― выявление лучших практик создания открытых онлайн-курсов, внедрения онлайн-курсов в образовательные программы, выявления лучших курсов с точки зрения потребителя и с точки зрения привлеченных экспертов.

Источник: http://infopro54.ru/news/onlajn-kurs-ngu-stal-pobeditelem-mezhdunarodnogo-konkursa-edcrunch-award-2017/

, , , ,