Главная Новости Комитеты Союз ФМШат Состоялся вечер встреч выпускников ФМШ

Состоялся вечер встреч выпускников ФМШ

По-настоящему масштабное мероприятие прошло 16 апреля в СУНЦ НГУ. Выпускники прошлых лет снова распахнули двери ФМШ, чтобы встретиться с друзьями детства, учителями и еще раз ощутить себя учениками физико-математической школы.

 

ВЕЧЕР ВСТРЕЧ ВЫПУСКНИКОВ ФМШ

Несмотря на то, что начало мероприятия было запланировано на 16 часов, гости стали собираться гораздо раньше. Не смолкали смех и разговоры — всем было что рассказать друг другу.

Торжественную часть вечера встреч открыл директор СУНЦ НГУ Николай Яворский, который рассказал об истории школы, поведал о достижениях и победах выпускников. Ежегодно в ФМШ поступают талантливые школьники из разных регионов страны. Ежегодно школа проводит ряд олимпиад и большое количество культурно-массовых мероприятий. Значительная часть выпускников преподает после окончания НГУ в ФМШ.

 

ВЕЧЕР ВСТРЕЧ ВЫПУСКНИКОВ ФМШ2

Мы гордимся всеми нашими учениками, всегда будем строить для них грандиозные планы на будущее и ни в коем случае не останавливаться! — отметил Яворский.

Бывшие ученики не скрывали своих улыбок и вспоминали о школе с теплотой и светлой грустью. Все без исключения аплодировали выпуску 1966 года, поскольку этот выпуск самый первый, а потому — почетный. После концертной программы в зале для гостей подготовили экскурсию в школьный музей, где представлены различные награды, завоеванные учениками.

ВЕЧЕР ВСТРЕЧ ВЫПУСКНИКОВ ФМШ1

 

В 2016 году физико-математическая школа будет выпускать учеников в 55-й раз.

Выпуск 1986 года

Источник: http://www.nsu.ru/30011d403278d6258b1371948d2302ed

 

,