Главная Новости Атмосфера НГУ дадут 900 миллионов на повышение конкурентоспособности

НГУ дадут 900 миллионов на повышение конкурентоспособности

Источник: http://ndn.info/novosti/9271-900-mln-rublej-poluchit-ngu-na-povyshenie-svoej-konkurentosposobnosti

Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации включил Новосибирский государственный университет в число семи российских вузов, которым рекомендовано предоставить максимальный объем субсидий на 2016 г. – 900 млн рублей.

Источник: http://ndn.info/novosti/9271-900-mln-rublej-poluchit-ngu-na-povyshenie-svoej-konkurentosposobnosti
Источник: http://ndn.info/novosti/

Как сообщает сайт Минобрнауки РФ, совет распределял средства для повышения международной конкурентоспособности российских вузов по трём группам. От попадания в ту или иную «корзину» зависит размер субсидии: 150, 500, либо 900 миллионов рублей.

Как сообщили в НГУ, вуз представил совету стратегические академические единицы – научно-образовательные консорциумы университета, которые были сформированы на основе коллективов исследователей, ведущих поиск в актуальных научных направлениях, а также активно участвующих в образовательной деятельности. Работа новосибирского вуза была высоко отмечена советом, и университет попал в список семи лучших вузов, которые получат в 2016 году максимальную государственную поддержку – по 900 миллионов рублей. Кроме НГУ, в этот список попали Казанский федеральный университет, Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский технологический институт «МИСиС», Высшая школа экономики, Московский инженерно-физический институт и петербургский Университет ИТМО.

Из сибирских вузов по 500 млн рублей получат Томский государственный университет и Томский политехнический университет. Сибирский федеральный университет в Красноярске оказался в третьей группе и рассчитывает на предоставление господдержки в 150 млн рублей.

Новосибирский государственный университет получает государственную поддержку по федеральной программе повышения международной конкурентоспособности университетов с 2014 года.

 

Источники: http://sibkray.ru/news/2/880544/http://ndn.info/novosti/9271-900-mln-rublej-poluchit-ngu-na-povyshenie-svoej-konkurentosposobnosti