Главная Новости Атмосфера Итоги лета: как и где спортсмены НГУ отстаивали честь университета

Итоги лета: как и где спортсмены НГУ отстаивали честь университета

Александра Димова

Для спортсменов НГУ лето ознаменовалось рядом ярких побед в региональных и международных соревнованиях.

Так, прошла серия соревнований по плаванию на открытой воде. Честь НГУ отстаивали не только студенты, но и сотрудники университета.

26 июня на пляже «Звезда» состоялась эстафета «Кубок клубов», у НГУ 5 место. Также команда пловцов госуниверситета приняла участие в переплыве Бердского залива 28 июля.

алена кожакинаВ благотворительном заплыве через Обь выпускница НГУ Алёна Кожакина (ФИТ-2013) завоевала серебро, а старший преподаватель кафедры физического воспитания Сергей Тимофеев – бронзу.

В соревнованиях по триатлону, которые проходили в рабочем поселке Кольцово 10 июля, команда НГУ заняла 1 место.

C 27 июня по 1 июля в городе Волос (Греция) проходили международные студенческие соревнования по подводному спорту в группе дисциплин «плавание в ластах», в которых принимал участие студент физического факультета НГУ Андрей Хайрулин. В составе сборной России он завоевал золотую медаль в эстафете.

Андрей Хайрулин, ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВе, эстафета, ПЕРВОЕ МЕСТО

А с 19 по 31 июля в Португалии проходило первенство мира по спортивному ориентированию (дисциплина велокросс). В соревнованиях принимала участие студентка физического факультета Александра Димова , которая стала серебряным призером в составе эстафеты, а также заняла 4 место на дистанции «лонг» и 5 место на дистанции «спринт».

С 30 июля по 9 августа на базе УТЦ «Семинский перевал» 23 спортсмена НГУ по разным видам спорта принимали участие в учебно-тренировочном сборе.

Кафедра физического воспитания благодарит руководство университета за большой вклад в развитие студенческого спорта и выражает благодарность Бердскому поисково-спасательному отряду.

Ассоциация выпускников «Союз НГУ» поздравляет ребят и желает новых побед!