Главная Новости Атмосфера Общественная инициатива Союза получила признание

Общественная инициатива Союза получила признание

Фото взято с www.kurer-sreda.ru
Фото взято с www.kurer-sreda.ru
Фото взято с www.kurer-sreda.ru

Не так давно в Советском районе были установлены дог-боксы для утилизации отходов жизнедеятельности собак. С инициативой выступили члены Союза НГУ. Координацию осуществлял Андрей Ловейко, выпускник ММФ 1991 г. ТОС «Правые чемы» вручило Андрею благодарственное письмо за установленный дог-бокс. 

Зачем городку нужны такие урны, Ловейко объяснил в своём комментарии: «Нам хочется, чтобы те люди, которые собак не имеют, относились к ним лучше, чтобы не было конфликтов с владельцами животных. Ведь одна из причин неприязни — это отходы жизнедеятельности собак, которые весной, после схода снега, в огромном количестве скапливаются в местах их выгула. В цивилизованном мире уже есть решения проблемы, это в том числе и дог-боксы».

Большинство жителей Советского района поддержали общественную инициативу, засыпав общественников различными вопросами: кто будет убирать, кто следит за пакетиками. Другие районы Новосибирска также заинтересовались инициативной. Но были и те, кто выступил против установки. В итоге урна была перенесена в другое место.

На данный момент за дог-боксами следят энтузиасты-собаководы. Активисты надеются договориться с администрацией Советского района о том, чтобы те взяли под контроль уборку урн. Опыт других районов подсказывает, что это вполне возможно.

На установку пяти урн Союз НГУ и энтузиасты потратили около 80-ти тыс. рублей. В стоимость входит не только покупка дог-боксов, которые удалось взять со скидкой, но и траты на установку.

,