Преподавательский дебют

DSCN3293

Как моделировать роботов, узнали ребята из нескольких школ Новосибирска. Команда проекта «Наука Детям» начала выездные мастер-классы по робототехнике в день учителя, 5 октября. 

Студенты, аспиранты и выпускники Новосибирского государственного университета освоили робототехнические платформы LegoWeDo, LegoEV-3 и Arduino. Их первый дебют качестве преподавателей состоялся в МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Ленинского района и 6 октября – в МБОУ СОШ № 49 Кировского района.  Яна Бандура – студентка 2 курса экономического факультета, Мария Сорокина – выпускница механико-математического факультета 2006 г., а также Владимир Кашпурович – 1 курс физического факультета, Анна Веслополова – 3 курс механико-математического, и Игнат Толкачев – 1 курс физического факультета – уверенно провели первые занятия.

– Наш «Роберт» (так теперь зовут собранное «живое существо») сначала не хотел ездить по специальному маршруту, но мы его запрограммировали и у него появилась «чувствительность», – поделились юные ученицы 49-й школы.

преподавательский дебют

Самым популярным занятием для ребят стала робототехническая платформа Arduino, которая захватила их внимание без остатка. У школьников, в собранных ими схемах, замигали лампочки, что вызвало восторг и всплеск положительных эмоций! Ведь они добились сами этого прекрасного результата, и остановить их интерес стало невозможно: «Когда будет следующее занятие? Мы хотим получше освоить программирование роботов!»

Мы ждем Заявок от новосибирских школ на проведение Мастер-классов по робототехнике. Программа реализуется в рамках проекта «Парад идей». Заявки на проведение занятий можно подавать в октябре и ноябре.

www.953-859-2121.ru
Анна Гридасова
8-953-797-48-72