Главная Новости НГУ вошел в рейтинг самых успешных в мире университетов по трудоустройству выпускников

НГУ вошел в рейтинг самых успешных в мире университетов по трудоустройству выпускников

Всего в рейтинг вузов QS по трудоустройству вошли 11 высших учебных заведений из России.

Одиннадцать российских вузов попали в топ-500 международного рейтинга университетов по трудоустройству выпускников по версии QS, сообщили организаторы рейтинга, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Компания QS Quacquarelli Symonds, занимающаяся аналитикой и консалтингом в области образования и карьеры, опубликовала рейтинг пятисот ведущих университетов мира по трудоустройству выпускников.

Отмечается, что при составлении рейтинга оценивались пять показателей: репутация среди работодателей, профессиональные достижения выпускников, партнерство с работодателями, организация взаимодействия работодателей со студентами и трудоустройство после окончания вуза.

Всего в рейтинг вузов QS по трудоустройству вошли 11 высших учебных заведений из России. Лидером среди вузов РФ стал МГУ имени Ломоносова. В рейтинге он оказался в категории со 111-го по 120-е место. Санкт-Петербургский государственный университет вошел в группу 141–150 лучших университетов мира, МГИМО расположился в группе 201–250, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по версии QS, в свою очередь, оказался среди 251–300 лучших вузов по трудоустройству. А МГТУ имени Баумана, МФТИ, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Российский экономический университет имени Плеханова и Новосибирский государственный и Томский политехнический университеты попали в группу 301–500 списка лучших университетов по трудоустройству.

Возглавил рейтинг QS Graduate employability ranking Стэнфордский университет. Второе место в мире по трудоустройству выпускников — у Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, третье — у Гарварда.

Источник: http://infopro54.ru/news/ngu-voshel-v-rejting-samyh-uspeshnyh-v-mire-universitetov-po-trudoustrojstvu-vypusknikov/