Главная Новости Атмосфера SMBA: старт нового сезона

SMBA: старт нового сезона

SMBA (From Student to Master of Business Administration) – это уникальный курс по подготовке лидеров, предпринимателей и топ-менеджеров в НГУ, рассчитанный на студентов и выпускников, стремящихся открыть свое предприятие и готовых доказать это желание делом. В этом году его запуск назначен на 13 октября.

Проект существует уже восьмой год. Изначально это был курс по подготовке топ-менеджеров, но в этом году мы делаем упор именно на предпринимательство. SMBA был создан Вадимом Сухаревым (ментор) и Татьяной Гардютой (первый руководитель). Наши эксперты – это лучшие предприниматели, консультанты и топ-менеджеры Новосибирской области. Более того, многие из них выступают только на SMBA, – говорит руководитель проекта Валерия Кизилова

Проект создан успешными бизнесменами Новосибирска, включает в себя программу комплексных знаний и навыков, необходимых для реального создания бизнеса. Программа работает уже много лет и постоянно развивается. Партнерами SMBA выступают Союз НГУ и Эндаумент. 

В этом году наш набор – 56 человек. Основная особенность проекта в том, что в нем собраны студенты со всех факультетов; есть люди из других университетов, а в этом году один из участников – заведующий кафедры биоинформатики НГУ. Таким образом, люди могут собрать полноценную команду со всеми необходимыми компетенциями. Те, кто приходит с целью «найти себя», обычно понимают, чем они будут в дальнейшем заниматься. В течении года у нас есть коучинги, неформальные встречи. Так мы формируем мощное сообщество студентов с активной жизненной позицией.

Собеседование в SMBA

В этом году спикерами выступят: 

  • Цукер Аркадий Альтерович, генеральный директор консалтинговой компании «Центр стратегического консалтинга», бизнес-консультант, бизнес-тренер, маркетолог;
  • Чернышов Сергей, генеральный директор «АгроПромСпецДеталь»; 
  • Шеверницкая Ольга Михайловна, бизнес-тренер, коуч;
  • Шмидт Галина Владимировна, руководитель проектов собственных торговых марок «Ярче!».

За время своего существования проект стал популярен среди студентов и выпускников. На лекции многих приглашенных спикеров не хватает мест в аудиториях.

Больше информации вы сможете найти в официальной группе.
Фотографии предоставил: руководитель проекта Валерия Кизилова.