Главная Новости Статьи Проекты выпускников Выпускница НГУ наладила производство ежедневников для мам

Выпускница НГУ наладила производство ежедневников для мам

Жительница Новосибирска Ольга Сороковая (Вейс) (ЭФ-2006) начала выпускать специальные «Счастливые ежедневники», созданные под нужды женщин с маленькими детьми.

Ольга — выпускница НГУ, сейчас сама находится в декретном отпуске. «Я очень люблю блокнотики, люблю планировать — посмотрела книги по тайм-менеджменту и создала для себя самодельный ежедневник — с листочками, сначала разрисованными от руки, потом распечатанными из «Гугла». Одна из моих сестер посоветовала мне попробовать сделать ежедневники на продажу», — рассказала Ольга.

Сейчас Ольга Сороковая — хозяйка интернет-магазина. «Счастливый ежедневник» не датирован, но имеет функциональные для домохозяек рубрики: «список дел на месяц», «список дел на неделю», «привычки месяца», «успеть главное», «итоги месяца». В нем есть линованные, нелинованные и разбитые на «визитки» страницы. Обложка у ежедневника пластиковая, размер А5, 100 страниц, цена — 800 руб.

«Многим нравится идея счастливого ежедневника, в котором хочется писать только положительные вещи. Если изначально он был задуман только для мам, то сейчас я выпустила обложку, не привязанную к теме материнства с девизом: «Успеваем главное». На очереди мужской ежедневник и детский», — отметила Ольга Сороковая.

Источник: http://news.ngs.ru/more/50221811/

,