Акция #СпасибоЧтоУчили

Акция #СпасибоЧтоУчили возникла по инициативе «Союза НГУ». Ее старт был объявлен президентом Ассоциации Александром Баляном на встрече выпускников НГУ в Москве 1 декабря этого года. 
На встрече выпускники собрали 157 тысяч рублей, на которые планируется сделать новогодние подарки, а затем вручить их преподавателям-пенсионерам НГУ и ФМШ. Подарки вручат сами выпускники, студенты и фмшата.

Скажем «спасибо» любимым преподавателям!

Мы хотим дать возможность выпускникам, разъехавшимся по всему миру, сказать «спасибо» любимым преподавателям; дать возможность всем преподавателям-ветеранам почувствовать, что их жизнь и работа наполнена смыслом, а ученики помнят их и ценят то, что они для них сделали; дать возможность нынешним студентам и фмшатам как на личном опыте, так и от своих сверстников ощутить высокую ценность учителя в жизни; наладить живую связь поколений через настоящее и доброе дело и добиться того, чтобы преподаватели-ветераны были окружены вниманием.

Как будет проходить акция?

Для учителей ФМШ будет устроено чаепитие 22 декабря, на котором добровольцы вручат им подарки. А тех, кто не сможет присутствовать, добровольцы навестят дома. Крепкие объятия, теплые разговоры – это тот случай, когда сама встреча не менее ценна, чем подарок. Всего к новому году планируется поздравить 130 человек – неработающих преподавателей НГУ и ФМШ. Выпускники, желающие навестить своих преподавателей лично – пишите! 

В следующем году мы продолжим проводить фандрайзинговые очные и онлайн мероприятия для увеличения охвата выпускников и преподавателей. На собранную сумму планируется организовать поздравления и благодарности от выпускников всем преподавателям-пенсионерам НГУ и ФМШ в юбилейный год НГУ. 

Мы надеемся, что акция станет постоянной, а также, что совместная работа Ассоциации выпускников «Союз НГУ», НГУ и СУНЦ НГУ расширит границы проведения этого мероприятия.

 

,