Главная Новости Статьи Проекты выпускников Издательство Springer выпустило книгу президента Союза выпускников НГУ Владимира Шильцева

Издательство Springer выпустило книгу президента Союза выпускников НГУ Владимира Шильцева

shiltshev

Директор Центра ускорительной физики лаборатории Fermilab , выпускник ФФ-88 Владимир Шильцев напиcал книгу «Электронные линзы для суперколлайдеров», которая вышла в издательстве Springer.
Книга написана «пионером» в практическом использовании электронных линз и представляет уникальный обзор принципов систем электронных линз и их применение в суперколлайдерах (SSC, Tevatron, RHIC, LHC). Она включает в себя обзор динамики пучков в ускорителях частиц высоких энергий, теоретические принципы, практические приложения и опыт проектирования и строительства, а также технологии электронных линз для адронных коллайдеров.

112b017e9878a5a52110dcd6c49a1443

Владимир Шильцев — член Международного академического совета НГУ, Президент Ассоциации выпускников «СОЮЗ НГУ», лауреат международных премий по ускорителям, в настоящее время руководит Центром ускорительной физики в Национальной лаборатории им. Э.Ферми (Чикаго, США).

Springer Science+Business Media — международная издательская компания, специализирующаяся на издании академических журналов и книг по естественно-научным направлениям. Ежегодно издает свыше 1450 наименований журналов и 5000 названий книг, является вторым в мире по величине после издательского дома Elsevier в области STM (наука, технологии, медицина)

Источник: nsu.ru

, ,