Главная Новости Новости партнерских проектов НГУ НГУ вошел в ТОП-5 рейтинга вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в IT

НГУ вошел в ТОП-5 рейтинга вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в IT

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2010-2015 года выпуска.

it nsu

«Superjob для студентов» представил рейтинг вузов России на 2016 год по уровню зарплат молодых специалистов 2010–2015 года выпуска, занятых в ИТ-отрасли. По итогам этого года серьезную конкуренцию университетам из Москвы и Санкт-Петербурга составил Пермский государственный университет, вошедший в топ-3 рейтинга. Важно, что все передвижения в зарплатном рейтинге 2016 года связаны с увеличением уровня зарплат, которые предлагают молодым специалистам работодатели, сообщили в пресс-службе исследовательского центра Superjob.

Согласно рейтинга, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ) сохранил свою прошлогоднюю позицию и занял пятое место.  Средняя зарплата выпускников НГУ, работающих в ИТ-сфере, по данным Superjob, составляет 85 тысяч рублей.

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) попал на двенадцатое место рейтинга со средней зарплатой выпускников в 77 тысяч рублей.

Источник: http://infopro54.ru/news/5401/