Главная Новости Комитеты Комитет по традициям Третье заседание комитета по традициям

Третье заседание комитета по традициям

В четверг 24 ноября 2016 года в корпусе Ректората НГУ прошло Третьей заседание Комитета Союза НГУ по университетским традициям.
 
На встрече присутствовали: Лидия Воробцова, Галина Морозова, Сергей Красильников (ГФ-71) , Наталья Баранова, Сергей Ти (ФФ-2009, 2011).
 
Исполнительный директор Союза НГУ сделал доклад о поездке в Екатеринбург в Уральский федеральный университет и вынес на обсуждение идею старта проекта по созданию Музея истории сообщества выпускников НГУ как подарка от выпускников Университету в 2019 году на 60-летний юбилей НГУ.
 
Сергей Красильников и Лидия Воробцова выступили со встречным предложением организовать в Университете силами выпускников факультатив по истории родного университета и начать с воспоминаний «корневых людей», тех самых первых, кто стоял у истоков истории НГУ.
 
Комитет принял решение провести отдельные заседания по этим темам с привлечением новых участников дискуссии.
 
Встреча про «корневых людей» назначена на среду 14 декабря, в 16:00 в офисе Ассоциации выпускников СОЮЗ НГУ в новом учебном корпусе, комната 5250. Сергею Красильникову поручено на эту встречу пригласить Кузнецова, историка Академгородка.
 
 
Встреча про создание Музея истории сообщества выпускников назначена на 
понедельник 26 декабря 2016 года в ауд. 212 корпуса Ректората в 16:00
Приглашаем всех неравнодушных к этой идее.
 
Источник: письмо исполнительного директора Союза НГУ
, , , ,