Главная Новости Встречи В Центральной Азии Центральноазиатская встреча выпускников НГУ в Алматы пройдет 11-12 октября 2019 г.

Центральноазиатская встреча выпускников НГУ в Алматы пройдет 11-12 октября 2019 г.

От встречи к традиции, от дружбы к Союзу

Прошло совсем немного времени, как наш родной НГУ отметил свой юбилей- 60 лет!  Выпускники университета по всему миру следили за  ходом юбилейных мероприятий,  все желающие могли «присутствовать» практически на всех мероприятиях  благодаря онлайн трансляциям. А в Чикаго, Хьюстоне, Эдинбурге и других городах  в те же самые дни прошли встречи выпускников, посвященные юбилею.

Теперь эстафетную палочку по проведению торжеств принимает на себя Алма-Ата!  
Уже в третий раз  выпускники НГУ, СУНЦа и аспирантуры НГУ  встречаются в столице Казахстана. В этот при поддержке Фонда президентских грантов.

Многим, конечно, хотелось бы снова побывать в Академгородке, подышать ставшим родным за годы учебы воздухом, погулять по коридорам родного НГУ. Не всем это удается и не так часто, как хотелось бы.
Но мы ведь можем собраться в Алма-Ате, обняться, обменяться воспоминаниями, планами, зарядиться друг от друга новыми идеями, помечтать о новых совместных проектах!

В этом году мы расширяем географию: ждем выпускников  НГУ из Казахстана, Кыргызстане,  Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана!

Собираемся на встречу 11-12 октября 2019г.!

Десант из Новосибирска привезет  с собой деловой настрой, остатки юбилейного настроения и сибирский настрой на успех. Но  только сами выпускники могут  внести в  программу этой встречи  живые воспоминания, горячие споры,  витиеватые восточные тосты, украсить южным колоритом  совместные фотографии!

Мы ждем эту встречу  на  теплой казахстанской земле.

Программа встречи выпускников в г. Алматы:

11 октября, пятница

Презентация книги по истории нашего университета, представление проекта Ассоциации выпускников «Послы НГУ», новые знакомства и встречи со старыми друзьями.

В этом году в честь Юбилея НГУ и в рамках нашего проекта Фонда президентских грантов нас приглашает Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате.

Просим обязательно зарегистрироваться

12 октября, суббота

Встречаемся по сложившейся традиции на Механико-математическом факультете КазНУ им. Аль-Фараби.

Поговорим, конечно, об истории НГУ, о вкладе выпускников стран Центральной Азии в развитие родного университета, продолжим тему Круглых столов 14 сентября- о ССО НГУ, о призыве в армию в 80-х, об идентификации выпускников НГУ.  Поговорим о том, что было сделано за прошедший год для укрепления связей НГУ  и Казахстана.

Приглашаем на встречу выпускников НГУ, проживающих в Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Таджикистане и Туркменистане, в Москве, в Китае и других наших местах. До встречи!

Я буду! Регистрируюсь