Главная Новости Новости по архивным проектам Именные стипендии Выпускники учредили стипендию профессора С. Д. Мызиной

Выпускники учредили стипендию профессора С. Д. Мызиной

Вручение сертификатов Мызиной-
Одним из важных направлений проектной деятельности Союза являются программы поддержки для студентов НГУ. В начале 2015 года выпускники физического факультета учредили стипендию для прилежного студента, занимающегося экспериментальной физикой под руководством А. С. Золкина. Идея понравилась другим членам Союза, и 10 ноября стипендиальная программа Ассоциации расширилась ещё на одну позицию. 

Выпускница университета Александра Высоцкая (ФЕН-2011) инициировала стипендию для студентов профессора Светланы Дмитриевны Мызиной от компании «Научное оборудование», где Александра является менеджером по химико-биологическому направлению. Сертификат был вручен Светлане Дмитриевне Александрой Высоцкой и директором программ и проектов Союза НГУ Ильей Орловым (ФФ-2003, ЭФ-2015). С. Д. Мызина заметила, что у неё много достойных студентов и выбор будет непростым.

Светлана Дмитриевна Мызина  – заместитель директора Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН по научно-образовательной деятельности, заместитель заведующего кафедрой молекулярной биологии ФЕН НГУ, кандидат химических наук, профессор. Она горячо любима студентами и выпускниками.

Безусловно, дополнительная стипендия поможет студентам концентрироваться на научной деятельности. Союз НГУ намерен и дальше расширять список стипендиальных программ. Если у вас есть желание учредить стипендию для учеников вашего научного руководителя или преподавателя, который помог вам профессионально состояться, то пишите нам на alumni-union@nsu.ru.