Главная Новости Атмосфера Онлайн-контрольную по математике проведет Яндекс 11 марта

Онлайн-контрольную по математике проведет Яндекс 11 марта

Ежегодную Всероссийскую контрольную по математике «Что и требовалось доказать» проведет Яндекс. Проверить себя онлайн можно 11 марта с 16.00. Те, кто предпочитают решать контрольные за партой, могут сделать это в аудиториях НГУ и НГТУ в это же время.

11 марта в 16.00 начнется Всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать». Решить контрольную онлайн можно на сайте ЧТД в Яндексе. Контрольная будет доступна в течение суток, однако на решение отводится всего один час. Как обещают организаторы, задания там будут самые простые, не требующие специального знания формул, и применимые в обычной жизни.

Те, кто предпочитает решать задачи за классической партой, смогут сделать это в НГУ или НГТУ также с 16.00. По окончании преподаватели разберут задачи и ответят на вопросы студентов. Тестовый вариант контрольной доступен уже сейчас. На том же сайте можно зарегистрироваться.

— НГУ с удовольствием открывает двери для людей всех возрастов и профессий, желающих получать новые знания и расширять кругозор. Поэтому мы уже в третий раз проводим на своей площадке контрольную «Что и требовалось доказать» и приглашаем всех желающих проверить знания по математике, — говорит ректор НГУ Михаил Федорук (ФФ-82). Глава университета также напомнил о другом успешном проекте НГУ – Тотальном диктанте, который сейчас проводится во всех регионах России и во многих странах мира.

Контрольная «Что и требовалось доказать» пройдет в этом году в третий раз. В прошлом году в онлайн контрольной Яндекса приняли участие 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Новосибирске справились с контрольной более половины участников: на тройку ее решили 27%, на четверку — 24%, 15% получили пятерку.

Яндекс и НГУ уже не в первый раз работают над общими проектами. В сентябре 2017 года они запускают совместную магистерскую программу «Школа анализа данных», которая откроется на базе факультета информационных технологий НГУ.

Источник: http://vn.ru/news-onlayn-kontrolnuyu-po-matematike-provedet-yandeks-11-marta/