Главная Новости Статьи Проекты выпускников Выпускники НГУ собрали 3 млн рублей для ФМШ

Выпускники НГУ собрали 3 млн рублей для ФМШ

Как сообщает пресс-служба госуниверситета, фонд «Эндаумент НГУ» собрал три миллиона для СУНЦ НГУ, то есть, необходимую сумму для формирования целевого капитала.

 

По закону у фонда был ровно год, чтобы собрать минимальную для формирования капитала сумму – 3 миллиона рублей. Этот рубеж был преодолён ровно за месяц до дедлайна, 6 октября. Размер целевого капитала на 9 октября составляет 3 063 101 рубль.

Целевой капитал формируется из взносов меценатов, а затем передается управляющей компании. Процентный доход от целевого капитала будет использован для поддержки СУНЦ НГУ. Фонд регулярно публикует отчёты о своей деятельности и раз в год проходит аудиторскую проверку.

В сборе средства прриняли участие многие сотрудники НГУ и ФМШ. По словам представителей фонда, составить портрет «типичного мецената» невозможно – это люди разного возраста, изо всех уголков страны, с разным уровнем дохода. Самый старший меценат закончил ФМШ в 1964 году, а самый молодой – в 2017 году. Самый большой вклад составил 1 000 000, а самый маленький – 50 рублей. Всего в сборе средств приняли участие 198 человек.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Президент фонда Игорь Ким (ЭФ-90) удвоит сумму, собранную до 6 ноября 2017 года. После этого мы передадим капитал управляющей компании. Чем больше будет капитал, тем больше будет доход и пользы для школы, поэтому мы не ставим для себя верхней границы. В данном случае, чем больше – тем лучше», – сообщила директор фонда Виктория Шенбергер (ЭФ-2017).

Источник: https://sovok.info/vypuskniki-ngu-sobrali-3-mln-rublej-dlya-fmsh/

, , ,