Главная Новости Статьи In memoriam Умер Алексей Костюшкин

Умер Алексей Костюшкин

0870

Сегодня ночью скончался друг университета Алексей Костюшкин. Известие появилось на официальном сайте группы Коридор. Прощание с Алексеем состоится 19 июня в ДК Октябрьской революции, по адресу Ленина, 24 с 13:00 до 15:00.

Бессменный лидер и вдохновитель группы, Алексей долгое время боролся с редким неизлечимым заболеванием «боковой амиотрофический склероз» (БАС). Поклонники группы организовали сбор пожертвований, устраивали благотворительные акции, каждый верил, что общими усилиями удастся смягчить развитие болезни.

Тяжелый, изнурительный недуг не сломил дух музыканта, он продолжал заниматься творчеством. Не так давно был издан сборник его стихов «О любви и боли».

На протяжении многих лет группа «Коридор» выступала на университетских Маевках, фестивале АкБард, заслужив особенную любовь жителей Академгородка. Каждому выпускнику НГУ знакомы песни «Хойда», «Новосибирск», «Гениальный паяц».

Дорогой друг, мы всегда восхищались твоим талантом, твоей силой воли. Мы благодарим тебя за твои мудрые стихи, музыку. Прощай, Лёша! Твои песни в наших сердцах, а, значит, и ты всегда с нами.