Главная Новости Поздравления Поздравляем Анну Лямкину с защитой кандидатской диссертации

Поздравляем Анну Лямкину с защитой кандидатской диссертации

x_a57b723b

23 июня 2015 года член Ассоциации выпускников «СОЮЗ НГУ», выпускница ФФ–2009 и ФФ–2011, преподаватель физфака НГУ  Анна Алексеевна Лямкина защитила кандидатскую диссертацию по теме «Структуры металлический кластер – квантовая точка, выращенные нанокапельной молекулярно-лучевой эпитаксией» в диссертационном совете Д 003.037.01 при Институте физики полупроводников им. А. В. Ржанова СО РАН.

Цель этой работы – исследование возможности создания металл-полупроводниковых структур с квантовыми точками InAs/AlGaAs и плазмонными частицами в рамках технологии молекулярно-лучевой эпитаксии и исследование экситон-плазмонного взаимодействия в таких гибридных системах. Результаты работы могут быть использованы для реализации новых металл-полупроводниковых систем с твёрдотельными излучателями, которые найдут широкое применение в квантовой оптике и квантовых коммуникациях.

Дирекция Ассоциации выпускников «СОЮЗ НГУ» поздравляет Анну Алексеевну с единогласным присуждением степени кандидата физико-математических наук по специальности «физика полупроводников» и желает ей дальнейших научных успехов и вдохновения в работе!

, ,