Главная Новости Комитеты Союз ФМШат Диалог поколений: выпускники ФМШ объединились в союз.

Диалог поколений: выпускники ФМШ объединились в союз.

Учредительное собрание Лаврентьевского СоЮЗа ФМШ, 19 апреля.
Учредительное собрание Лаврентьевского СоЮЗа ФМШ, 19 апреля.

Около 50 человек собралось в Актовом зале СУНЦ НГУ в прошлое воскресение на Учредительном собрании сообщества выпускников школы. Разбросанные по миру, они решили объединиться, чтобы не терять связей друг с другом и помогать ФМШ сохранять то высокое качество образования, которое даёт школа.

Выпускники ФМШ намерены сохранить диалог поколений: учреждение Союза стало одним из этапов реализации их планов, намеченных на Съезде 2013 года. Инициатива была поддержана и руководством школы.

Союз ФМШат ещё до своего официального учреждения заручился широкой поддержкой выпускников. Выпускники НГУ предложили объединить два союза – ФМШ и НГУ – в одной организационной структуре – Ассоциации выпускников НГУ, потому что многие фмшата окончили НГУ, и оба союза имеют схожие цели. Согласно решению, принятому на Учредительном собрании, сообщество ФМШат стало организационной частью Ассоциации выпускников «СОЮЗ НГУ» и поменяло название на «Лаврентьевский СоЮЗ ФМШат». Каждый, кто желает к нему присоединиться, вступает в Союз НГУ, однако его отмечают, как члена Союза ФМШат. Выпускники выбрали Управляющий совет, предложив упорядочить структуру управляющих органов на дальнейших собраниях.

На собрании были представлены проекты, которые начнёт курировать Лаврентьевский СоЮЗ ФМШат. Среди них традиционно проводимые СУНЦ олимпиады для школьников, летняя, зимняя школы, научные конференции, спецкурс «Живая история ФМШ», «Открытая ФМШ» (онлайн-курсы), действующий проект ФМШанс (программа, покрывающая расходы на оплату обучения), проект довузовской подготовки учащихся средней по естественным, информационным и инженерным предметам.

[metaslider id=2568]

 

Полностью посмотреть и скачать фотографии можно по ссылке.

Материалы собрания появятся на странице Союз ФМШат позднее.