Главная Новости Наука Дмитрий Жарков (ФЕН-93) вошел в экспертный совет РНФ

Дмитрий Жарков (ФЕН-93) вошел в экспертный совет РНФ

Биолог Дмитрий Жарков (ФЕН-93), заведующий лабораторией белковой инженерии НГУ, вошел в экспертный совет Российского научного фонда. Российский научный фонд осуществляет финансовую и организационную поддержку фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований посредством финансирования прошедших конкурсный отбор научных, научно-технических программ и проектов. Экспертные советы являются постоянно действующими консультативными органами РНФ.

— Войти в экспертный состав РНФ — это, прежде всего, большая честь и признание научных заслуг, в которые НГУ внёс серьёзный вклад. Образование, полученное в университете, заложило основы для последующей плодотворной карьеры, и моя научная деятельность на протяжении последних 15 лет протекает в тесном контакте с НГУ. Качественная оценка заявок на конкурсах РНФ – это крайне важная часть развития науки в России. И я постараюсь внести свой вклад в этот процесс, — комментирует Дмитрий Жарков, доктор биологических наук, научный руководитель САЕ «Синтетическая биология» НГУ и заведующий лабораторией белковой инженерии НГУ.

В результате обновления экспертных советов РНФ, ротации подверглась четверть списочного состава. В качестве кандидатов в новые члены в первую очередь рассматривались руководители поддержанных РНФ проектов и направлений комплексных программ. На каждую вакансию с учетом профессиональной направленности, публикационной активности, региона проживания, принадлежности к определенному сектору науки, возраста, а также занимаемой должности подбиралось по 3 кандидата, сообщается на сайте РНФ.

В экспертный совет РНФ входят эксперты в области науки и техники, которые являются активными и результативными учеными.

Источник: http://www.sib-science.info/ru/news/expert-zharkov-nsu-28042017

,