Главная Новости Новости по архивным проектам Наука детям Проект ИНЖЕВИКА на международной выставке образования в Лондоне

Проект ИНЖЕВИКА на международной выставке образования в Лондоне

Галина Куклина

Совместный проект Ассоциации выпускников «Союз НГУ» и Новосибирского государственного университета, который реализуется в рамках программы развития довузовской подготовки «Наука Детям», был представлен на Международной выставке образования BETT в Лондоне.

Галина Куклина

Проект «Инжевика» — был торжественно открыт в 2016 году при активной поддержки компании Intel по инициативе членов Союза НГУ — Галины Куклиной (ММФ-77), декана Факультета информационных технологий Михаил Лаврентьева (ММФ-78) и председателя правления Ассоциации Наума Шифона (ММФ-74).

Цель занятий в научно-технической проектной лаборатории «Инжевика» — выявление и привлечение к систематическим занятиям естественнонаучной и научно-технической направленности мотивированных и способных учащихся 7–11 классов.

 

Предлагаемые курсы и проекты касаются направлений ИТ, биологии, физики, робототехники и инженерного конструирования. Занятия ведутся в малых группах студентами и аспирантами НГУ, специалистами компаний и сотрудниками научно-исследовательских институтов Академгородка.

 

На выставке проект представляли члены Союза НГУ Галина Куклина и Тамара Куклина.

Источник: информация выпускников НГУ

, , ,