Главная Новости Поздравления Студенты ФИТ в финале олимпиады «IT-планета»

Студенты ФИТ в финале олимпиады «IT-планета»

Студенты ФИТ прошли в финал Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета-2015/16».

Конкурсная программа предусматривала решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором заочном этапе приняли участие более тысячи студентов и дипломированных молодых специалистов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины.

В качестве экспертов выступили представители компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний: 1С-Гэндальф, Моризо, Dalee, ArtWell, WOW, Trinity Digital, MST, Techart, Creative People, TIMEr, ИСПРАН и LinuxCenter.

Финал Международной олимпиады «IT-планета-2015/16» пройдет с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина.

IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов IT-сферы. Участие в соревнованиях — это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами и быть включенным в базу данных перспективных и талантливых IT-специалистов.

В финал приглашены:

  • Ильин Александр Владимирович (ФИТ-2014), 2 курс магистратуры
  • Исаченко Владимир Викторович, 4 курс
  • Ойдопова Баира Суранзановна (ФИТ-2015), 1 курс магистратуры
  • Загурских Евгений Александрович (ФИТ-2015), 1 курс магистратуры
  • Бобренок Сергей Иванович (ФИТ-2014), 2 курс магистратуры

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

 

 

Источник: http://www.nsu.ru/f17c41143098dc5c93d8f60d3439fe00

, ,