Главная Новости Атмосфера 23 выпускника СУНЦ НГУ получили аттестаты с отличием

23 выпускника СУНЦ НГУ получили аттестаты с отличием

В субботу в Доме ученых СО РАН прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам Специализированного учебно-научного центра Новосибирского госуниверситета (СУНЦ НГУ).

сунц 2016 обложка

В этом году из стен Физико-математической школы НГУ выпускаются 259 человек, из которых 23 окончили 11-й класс с медалями.

Первым с важным событием ребят и их родителей поздравил директор СУНЦ НГУ Николай Яворский (ФФ-76):

― Я хочу вам пожелать запомнить несколько важных напутствий. Во-первых, быть открытыми. Во-вторых, учитесь и не бойтесь ошибаться. Никогда ничего не получится, если вы ничего не делаете. Все, что у вас есть сейчас, все это вы сделали своими руками. И, конечно, я хочу пожелать вам удачи в вузе! Вы же знаете, физматшкольник идет только вперед! С праздником!

От имени Сибирского отделения РАН выпускников поприветствовал заместитель председателя Сибирского отделения РАН Михаил Эпов (ГГФ-73):

― Вы попадаете в такое время, когда наука становится частью нашего глобального мира. Науки сливаются между собой, возникают новые междисциплинарные направления, появляется много таких перспектив, которые раньше были только в зачаточном состоянии. Я уверен, что те знания и умения, которые вы получили в Физико-математической школе, помогут вам в дальнейшей жизни и вы добьетесь того, чего желаете.

Ректор Новосибирского государственного университета Михаил Федорук (ФФ-82) призвал ребят делать правильный выбор в жизни:

― Сейчас перед вами стоит очень сложная проблема ― проблема выбора. От этого выбора фактически зависит вся ваша дальнейшая сознательная жизнь. Я вам желаю не ошибиться в этом выборе. Вы окончили лучшую школу России, и я призываю вас поступать в самый лучший и эффективный университет России ― Новосибирский государственный университет. Я, как ректор этого университета и как выпускник, хочу, чтобы вы, умные и талантливые, пришли в наш университет. Желаю вам добра, успехов! Пусть у вас все получится!

сунц 2016 1

Выпускники СУНЦ НГУ этого года демонстрируют отличные результаты ЕГЭ. Так, около 20% учащихся СУНЦ НГУ написали ЕГЭ по математике на 90 баллов и выше: 6 человек получили 100 баллов, это треть от всех «стобалльников» в городе, еще 10 человек написали на 99-98 баллов, на 90-97 баллов сдали 34 выпускника. За ЕГЭ по русскому языку также порядка 20% от всего выпуска получили свыше 90 баллов.

 

Впервые среди выпускников этого года учащиеся, которые проучились в СУНЦ три года, а не год или два, как другие.

Источник: http://nsu.ru/75c048af7c4e3db93769ee554f296c31#4

, , , , ,