Главная Новости Атмосфера Ученики СУНЦ НГУ заняли призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Ученики СУНЦ НГУ заняли призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады

116 дипломов призеров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников получили ученики СУНЦ НГУ. На олимпиаде по профильной для СУНЦ химии школьники заняли половину призовых мест в регионе.

На региональный тур Всероссийской олимпиады школьников попали призеры и победители городского этапа, по итогам которого ученики СУНЦ НГУ получили более 200 дипломов.

По итогам регионального этапа 344 физматшкольника приняли участие, из них 87 получили дипломы призеров олимпиады, 29 — победителей. При этом 10 школьников заняли призовые места сразу по двум дисциплинам.

Наибольшее число призеров и победителей — по профильным для СУНЦ предметам. В олимпиаде по биологии победителями стали 8 человек, 15 — призерами. На олимпиаде по физике победу одержали шесть человек, 18 стали призерами. Три ученика СУНЦ победили на олимпиаде по математике, двое школьников — в числе призеров. Один победитель и два призера — на олимпиаде по информатике.

По итогам регионального этапа олимпиады по химии ученики СУНЦ НГУ завоевали более половины всех призовых мест в Новосибирской области: пять школьников попали в число победителей, 21 — призеры. Всего призерами и победителями по химии стали 46 учеников школ Новосибирской области.

Ученики СУНЦ показали хорошие результаты и по остальным школьным предметам. Два диплома победителей и семь призовых мест у физматшкольников — на олимпиаде по экономике. Один победитель и 11 призеров из СУНЦ НГУ — на олимпиаде по русскому языку. Кроме того,два призовых места учащиеся СУНЦ заняли на олимпиаде по литературе и одно — по праву.

Призовые места ученики СУНЦ заняли на олимпиадах по иностранным языкам. Три победителя и четыре призера из СУНЦ — на олимпиаде по английскому языку, французский и китайский язык — по одному призову месту у учениц СУНЦ.

Всероссийская олимпиада школьников проходит в несколько этапов: школьный, районный (городской), областной и зональный. Затем проходит заключительный этап олимпиады. В минувшем учебном году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников ученики СУНЦ НГУ заняли 15 призовых мест. Два ученика стали победителями Всероссийской олимпиады по физике и химии.
 
Источник: http://www.sib-science.info/ru/news/polovina-prizovih-mest-27022017