Главная Новости Атмосфера Успехи выпускников СУНЦ НГУ (ФМШ) при сдаче ЕГЭ вызвали подозрение в Рособрнадзоре

Успехи выпускников СУНЦ НГУ (ФМШ) при сдаче ЕГЭ вызвали подозрение в Рособрнадзоре

Совсем скоро выпускники СУНЦ НГУ сядут за парты, чтобы сдать ЕГЭ. Однако возник вопрос, писать работы в своих помещениях или искать другие аудитории. В кабинетах СУНЦ НГУ нет онлайн-вещания, а специалисты Рособрнадзора сомневаются в том, насколько честными являются результаты элитной спецшколы… 

Источник: http://expert.ru/data/public/388564/388567/sib_345_005.jpg

«Одна из проблем при проведении единого госэкзамена у выпускников СУНЦ НГУ сегодня – это отсутствие  онлайн -вещания с места сдачи госэкзамена в аудиториях центра. Для того чтобы организовать проведение трансляции в реальном времени, необходимо около двух миллионов рублей. Нужно искать либо аудитории в других образовательных учреждениях, либо средства. Мы предложили свои варианты с местами для проведения ЕГЭ, и это все, что мы можем сделать в данной ситуации», – рассказала Людмила Литвиненко, специалист отдела образования администрации Советского района.  Кроме того, видеонаблюдение необходимо, так как учащиеся СУНЦ НГУ показывают стабильно высокие результаты при сдаче ЕГЭ. Специалисты Рособрнадзора хотят быть уверены, что это не случайность.

«Такие результаты показываем не только мы, но и другие СУНЦ и физматшколы. И их результаты даже лучше. Кроме того, высокие показатели мы демонстрируем в течение многих лет. И даже в первый год, когда проводили ЕГЭ, нас вызывали на ковер: почему ученики физматшколы так хорошо написали русский язык? Мы действительно хорошо учим русскому языку. Мы, кстати, самые первые из всех школ начали применять технические средства контроля, у нас все строго. Нам самим не нужны какие-то неверные результаты, нам нужно сделать все честно и выдать качественный результат. Так что у нас нет цели приукрасить действительность», – прокомментировал ситуацию действительный член Союза НГУ Николай Яворский (ФФ-76), директор СУНЦ НГУ. Что же касается установки видеооборудования, то Николай Яворский уточнил, что все необходимое оборудование у них есть: «Необходимо лишь соответствующим образом все скоммутировать с общероссийской системой». При этом Яворский отметил: найти аудитории в других образовательных учреждениях очень сложно, ведь, к примеру,  в этом году за парты сядут 11 классов выпускников СУНЦ НГУ.

 

Источник: http://m.academ.info/news/35331

, ,