Главная Новости Статьи Проекты выпускников Геоинформационные продукты Сибири на мировой арене

Геоинформационные продукты Сибири на мировой арене

геоинформ сибирь28 июня компания «Дата Ист» представила свои разработки на Международной конференции пользователей Esri в Сан-Диего (США).

«The future of smart» – «Будущее разумного» – под таким девизом проходит самая ожидаемая ежегодная конференция в сфере геоинформационных технологий. Здесь можно приблизить многовековую историю и заглянуть в будущее электронных карт, пройти путем исследователей и оценить их новейшие разработки, изменившие мир или повлиявшие на его развитие. Примером ожившей истории стала карта шведского музея Kalmar, сумевшая воссоздать события массового террора, произошедшие 1600 лет назад в форте Сэндби Борг в эпоху Великого переселения народов. История немецкого ученого-географа и основоположника ботанической географии Александра фон Гумбольдта (17-18 век) позволяет по-новому посмотреть на геоинформационные технологии и вопросы сохранения живой природы. Технический прогресс шагнул вперед и теперь с помощью дронов можно вести наблюдения за большими территориями, ловить браконьеров и искать пропавших людей, а в сельском хозяйстве следить за стадами животных. Геоинформационные технологии решают все больше задач и делают жизнь людей безопаснее, экономнее и разумнее.

Дата Ист представляет в Сан-Диего новые версии своих программных продуктов XTools Pro, CarryMap, CoGIS, TAB Reader, WellTracking, которые уже хорошо известны в мире. Их используют ведущие нефтяные и горнодобывающие компании, исследовательские институты и вузы, крупные федеральные агентства и муниципалитеты. Например, с помощью CarryMap ученые, путешественники и администрации городов создают интерактивные электронные карты наводнений, охотничьих угодий, туристических объектов и экопарков.

«Конференция в Сан-Диего – это уникальная площадка, на которой можно познакомиться с передовыми технологиями, завести полезные контакты, обсудить свои идеи с профессионалами. Мы надеемся, что новые версии наших продуктов займут достойное место на выставке и привлекут внимание пользователей», — отмечает генеральный директор Дата Ист Вячеслав Ананьев (ГГФ-90).

В этом году Международная конференция пользователей Esri собрала около 16 тысяч участников из разных стран мира. Их ждет 300 тематических секций, 450 часов технических сессий, выставка новейших разработок и услуг сотен компаний–партнеров Esri. Конференция проходит с 27 июня по 1 июля.

Источник: http://sibakademsoft.com/post/geoinformacionnye-produkty-sibiri-na-mirovoy-arene

,