Главная Новости Атмосфера В Новосибирске состоится VII Международный Турнир Естественный Наук

В Новосибирске состоится VII Международный Турнир Естественный Наук

С 12 по 16 октября в стенах Новосибирского государственного университета пройдет VII Международный Турнир Естественных Наук – INST’16. В нем примут участие 6 команд из разных стран, в том числе из Испании, Индонезии и Сингапура. Также соревноваться с ними будет команда из Новосибирска.
%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2-%d0%bd%d0%b0%d1%83%d0%ba

Турнир откроет ректор НГУ, профессор Федорук Михаил Петрович (ФФ-82), 12 октября в 10:30. Открытие обещает быть насыщенным: в течение дня любой желающий сможет посетить лекции от официальных партнёров турнира — компаний Mars и Tion и приглашенных гостей, в числе которых заведующий редакцией ТАСС Наука Егор Быковский, ведущий авторской научно-популярной передачи на радио «Говорит Москва» Андрей Бычков и заведующий кафедры химии твердого тела ФЕН НГУ Денис Рычков (ФЕН-2012).

 
Первые научные бои пройдут в НГУ 13 и 15 октября. Основные правила турнира довольно просты: команды презентуют свои решения нестандартных задач на английском языке в формате парных дебатов, и те, кто докажет свою точку зрения лучше соперников, проходят дальше. По итогам двухдневного отборочного этапа 3 команды пройдут в финальную битву, и 16 октября мы узнаем имена победителей.
 
14 октября в перерывах между упорными боями за призовые места для участников будут организованы экскурсии в планетарий и театр оперы и балета. А после финальных боев, которые пройдут 16 октября, и объявления победителей, будет проведен культурный вечер в рамках закрытия турнира в Академпарке.
 
Кроме англоязычного турнира, 15 и 16 октября в НГУ состоится Открытая лига ТЕН. Команды сразятся между собой и пройдут все испытания ради участия в финале всероссийского конкурса, который будет проходить в СПбГУ. Это уникальная возможность для ребят, которые не успели или не смогли пройти этапы отбора в Русскую лигу, попробовать свои силы в дебатах.
 
В следующем году Международный Турнир Естественных Наук переедет из России в Индию, и его организация, как и в нашей стране, будет на высочайшем уровне.
 

Источник:  https://www.nkj.ru/prtnews/29713/ 

, , ,