Главная Новости Встречи в Новосибирске Конгресс выпускников НГУ пройдет 24-26 сентября

Конгресс выпускников НГУ пройдет 24-26 сентября

Дорогие друзья! 

Приглашаем вас принять участие в IX Конгрессе выпускников НГУ!

В рамках конгресса пройдут: круглый стол по Наставничеству, Общее собрание членов Ассоциации, открытые лекции, посвященные факультетам ММФ и ФФ, экскурсии по Академгородку «Тропами первых математиков» и «Тропами первых физиков».

Приглашаем всех выпускников принять участие!


Круглый стол по Наставничеству

Пройдет 24 сентября.

Темы на обсуждение: программа проекта «Лаборатория наставничества НГУ», актуальные проблемы трудоустройства студентов, взаимосвязь студентов и выпускников.

Подробнее про проект можно прочитать тут. Следите за обновлениями программы, мы сообщим точные время и место проведения.

 

Общее собрание членов Ассоциации

Это ежегодное событие, на котором самые неравнодушные и активные члены сообщества решают важные вопросы о том, как будет развиваться Ассоциация. В этот раз собрание пройдет в смешанном формате, мы обеспечим возможность присоединиться из любой точки мира.

Оно состоится 25 сентября в 12:00 (НСК), в большом зале Технопарка (ул. Николаева 12/1).

На собрании можно будет обсудить все интересные и насущные вопросы для нашего сообщества, а также узнать о делах в Ассоциации. Исполнительная дирекция и Правление представят отчет о деятельности за год.

В этом году нам предстоит выбрать Правление Союза НГУ – ежегодно избираемый коллегиальный исполнительный орган. Это «Проектный совет» в Ассоциации. Сейчас члены Правления ведут проекты: Наука детям, Globus NSU, Лаборатория наставничества НГУ, «Спасибо, что учили», Комитет по традициям, Встречи выпускников в разных точках света (Москва, Алматы, Париж), информационный стенд про известных выпускников НГУ и другие.

Предложить кандидатуру (в том числе и свою) в Правление Союза НГУ можно тут: https://forms.gle/i8v5CbxaRKQJURBq7

А также в этом году нас ожидают выборы Наблюдательного совета Ассоциации. Наблюдательный совет – это коллегиальный орган, осуществляющий общее управление деятельностью Ассоциации. Наблюдательный совет обычно собирается несколько раз в год. Члены Наблюдательного совета – это люди, имеющие заслуги перед родным университетом и обществом.

Предложить кандидатуру (в том числе и свою) в Наблюдательный совет можно тут: https://forms.gle/QnDXwH5BymN35V7UA

В рамках Общего Собрания пройдет передача полномочий Президента Союза НГУ от Травиной Ирины Аманжоловны к Верховоду Дмитрию Бенидиктовичу.

Собрание – открытое, присоединиться и посмотреть может каждый выпускник. А право голоса имеют члены Ассоциации, которые заплатили взнос за текущий год. Призываем всех присоединиться к нашему собранию и обсудить самые важные и насущные вопросы для нашего сообщества!

Если вы хотите вступить в Ассоциацию, нажмите сюда.
Если вы хотите заплатить взнос за текущий год, нажмите сюда.

Утвержденная повестка собрания

  • Выборы председателя и секретаря
  • Изменение устава Ассоциации выпускников «Союз НГУ»
  • Отчеты исполнительных органов о деятельности Ассоциации за год
  • Финансовый отчет
  • Отчет ревизионной комиссии
  • Выборы ревизионной комиссии
  • Выборы Правления
  • Выборы Наблюдательного совета
  • О направлениях деятельности Ассоциации на будущий год

Экскурсии по Академгородку для выпускников

В этом году празднуют юбилей два факультета НГУ: ММФ и ФФ. Наш партнер Интегральный музей Академгородка в рамках дня Академгородка будет проводить экскурсии для выпускников НГУ, посвященные факультетам ММФ и ФФ: «Тропами первых физиков» и «Тропами первых математиков». Запись и подробности мы опубликуем через пару недель. Следите за обновлениями!


Регистрируйтесь, чтобы не пропустить новости и обновления программы!