Главная Новости Наука Выпускники НГУ получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

Выпускники НГУ получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

Источник: http://atas.info/news/

Указом Президента Российской Федерации от 08.03.2016 № 104 за заслуги в оказании гуманитарной помощи по организации комплекса противоэпидемических мероприятий и диагностики лихорадки Эбола на территории Гвинейской Республики награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени сотрудники Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

 

Источник: http://atas.info/news/
Источник: http://atas.info/news/

 

В числе награждённых – 4 выпускника факультета естественных наук Новосибирского государственного университета.

 

http://gmpnews.ru/wp-content/uploads/2014/10/Vector-Russia.jpg
Источник: http://gmpnews.ru/

 

 

 

За заслуги в оказании гуманитарной помощи по организации комплекса противоэпидемических мероприятий и диагностики лихорадки Эбола на территории Гвинейской республики наградить

Баяндина Романа Борисовича (ФЕН-2000, ФилФ-2008) — научного сотрудника отдела федерального бюджетного учреждения «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»

Кузнецова Виталия Викторовича (ФЕН-2007) — научного сотрудника отдела федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»

Пьянкова Степана Александровича (ФЕН-90)— заведующего лабораторией федерального бюджетного учреждения  науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»

Чаусова Евгения Владимировича (ФЕН-2005) — старшего научного сотрудника отдела федерального бюджетного учреждения  науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв вспышки вируса Эбола, которая продолжается в странах Западной Африки, превысило 4 тысяч человек, инфицированы свыше 8 тысяч. Большая часть смертельных случаев приходится на три страны — Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею. Здесь от тяжелой острой вирусной инфекции скончались 4024 человека, а 8376 были инфицированы.

«Вектор» – одно из двух учреждений в России, где есть специальные условия для работы с вирусом Эбола, относящимся к первому, наивысшему, классу опасности. Поэтому центр занимается проверкой не только собственных разработок, но и вакцин и лекарственных средств, созданных в других учреждениях страны и мира.

Союз НГУ поздравляет наших отважных выпускников и желает им дальнейших научных достижений!

Источники: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201603090004?index=6&rangeSize=1http://gmpnews.ru/2014/10/uchenye-vektora-razrabatyvayut-principialno-novuyu-vakcinu-ot-virusa-ebola/http://vector.nsc.ru/news/535/

, , , , , ,