Главная Новости Встречи в Москве На встрече выпускников в Москве поговорим о стройотрядах

На встрече выпускников в Москве поговорим о стройотрядах

Участники стройотряда «Железный Самсон»

Меньше недели остается до встречи выпускников НГУ в Москве, которая в этом году посвящена 60-летию НГУ. Во время Конгресса выпускников в Новосибирске с большим успехом прошел круглый стол по истории «НГУ — 60: осмысливаем время, события, опыт». Атмосферу этой встречи мы хотим привезти в Москву. 

На круглом столе начат разговор, который затрагивает большую тему — «Стройотряды НГУ». Эта тема сыграла роль в становлении выпускников, в формировании идентичности, многое из этого опыта хотелось бы воспроизвести, показать нынешним студентам. Для этого в Союзе НГУ инициирован проект «Стройотряды НГУ». Его куратор — Галина Морозова (ММФ-1978).

Об этом проекте и о многом другом поговорим на круглом столе «История НГУ и студенческие строительные отряды», который состоится в следующую субботу, 7 декабря, в Москве. Начнется он с презентации книги «Новосибирский государственный университет: создание, становление и развитие», которую создал авторский коллектив: Н. Аблажей (ГФ-1992), Е. Водичев (ГФ-1981), С. Красильников (ГФ-1971).

Также в программе фильм, фотографии, песни, воспоминания и размышления участников строительных отрядов.

Друзья! Мы собираем материалы о стройотрядах. Если вы принимали участие в этом движении, просим вас написать о себе краткую информацию: в каком стройотряде вы были, в каком году, чем занимались, куда ездили, а также кто был командиром и комиссаром. Это сделать можно в свободной форме или в анкете, которую нужно отправить на электронную почту. Будем вам очень благодарны!

И, конечно, приглашаем вас встретиться в Москве, повидать однокашников и принять участие в круглом столе! Посмотреть, что еще будет в программе встречи в Москве, и зарегистрироваться можно здесь

Обращаем Ваше внимание на то, что место проведения встречи выпускников в Москве изменилось.

Мы ждем вас по адресу:

Москва, Сусальный пер., д. 5, стр. 4, этаж 1. Лофт Sreda. В пятиминутной доступности от метро Курская. 

Фото Владимира Попова (ММФ-1981)