Главная Новости Новости партнерских проектов Фонд президентских грантов Союз НГУ победил в конкурсе Фонда Президентских грантов

Союз НГУ победил в конкурсе Фонда Президентских грантов

Грант на проект «Лаборатории наставничества НГУ»!
Мы его получили и уже ведем активную работу по подготовке.

В рамках данного проекта будет создана площадка для взаимодействия между студентами, выпускниками и работодателями. После информационной кампании будет проведен отбор студентов, привлечены эксперты и наставники, которые проведут 4 образовательных блока, в том числе в индивидуальном режиме «студент-наставник». Карьерные мероприятия (Ярмарка вакансий, Дни карьеры) помогут студентам найти первую работу. По итогам образовательной программы студенты пройдут стажировки. Результаты проекта будут представлены на Конгрессе выпускников и ученых советах Университета в 2022г.

Для студентов это будет отличная возможность адаптироваться к жизни после университета, подготовиться к дальнейшему карьерному пути, получить возможность начать реализовываться уже сейчас. Помимо этого получить полезные знания, лайфхаки и послушать об опыте своего наставника, кто проходил такой же путь после НГУ (но более сложный… без наставничества!)

Наставники смогут передать свой опыт и секретные знания, принять активное участие в становлении студентов, вдохновиться новыми свежими идеями и даже получить в свою команду отличного сотрудника.

В НГУ уже есть такой формат работы с учениками, но с теми, кто занимается научной деятельностью и планирует ей посвятить свою дальнейшую жизнь. Для остальных же студентов возможности поработать вплотную с наставником по своей профессии нет.