Главная Новости Сбор пожертвований Нужна помощь в строительстве скалодрома в НГУ

Нужна помощь в строительстве скалодрома в НГУ

XI37x-5_od4

В 2015 году Секция горного туризма НГУ реализует проект по строительству outdoor-скалодрома на территории кампуса НГУ. Реализация данного проекта позволит всем туристам, альпинистам и скалолазам, а так же студентам Новосибирска усовершенствовать навыки лазания и улучшить физическую форму. Конструкция скалодрома будет выполнена в соответствии с требованиями федераций Альпинизма и Скалолазания России, что позволит проводить соревнования по скалолазанию и ледолазанию уровня этапов кубка России по данным видам спорта в Новосибирске.

Проект уникален для нашего города и его реализация откроет новые возможности для развития скалолазания и ледолазания в Новосибирске, а так же позволит перенести «ось вращения» всего горного сообщества в Академгородок.

_0k5fyHchEg

История секции

Секция горного туризма при Новосибирском государственном университете ходит в горы четыре раза в год — зимой, весной, летом и осенью. Мы организуем некоммерческие спортивные горные походы, начиная с начальной и заканчивая высшей категорией трудности. Секция работает в Университете уже более 30 лет, и за этот период становилась многократным чемпионом СССР и России по горному туризму. За время работы секции её участники побывали на вершинах всех семитысячников СНГ, а так же впервые совершили траверс пиков Коммунизма (7495 м) и Е. Корженевской (7105 м). Совместно с альпинистами Новосибирска  секция организовала несколько успешных экспедиций на п. Победы (7439 м), а так же принимала участие в экспедициях на пик K2 (8611 м).

8T1E6neb-w0

Секции горного туризма нужна ваша помощь

Секция горного туризма НГУ приглашает Вас и Ваших друзей поучаствовать в развитии скалолазного и ледолазного потенциала Новосибирска, а также принять посильное участие в реализации проекта скалодрома. Сейчас мы располагаем 600 тысячами рублей для реализации проекта, а всего требуется около 1 миллиона рублей. Уже подготовлена и согласована площадка для размещения скалодрома, разработан проект (стоимость 40 тысяч рублей) и заключен договор на проведение фундаментных работ (их стоимость 200 тысяч рублей), в строительстве скалодрома на добровольных началах будут участвовать студенты и выпускники НГУ из секции горного туризма. Сейчас для того, чтобы скалодром появился нужна Ваша помощь – на изготовление несущей металлоконструкции, её доставку и монтаж, а также для монтажа фанерных обвесов и зацепок нам не хватает 400 тысяч рублей.

Планируется, что открытие скалодрома станет значимым событием, на которое будут приглашены представители СМИ, посетят множество студентов и жителей Академгородка.Мы готовы предложить Вашему вниманию несколько вариантов сотрудничества, или рассмотреть любые ваши предложения.

3D-модель проекта несущей конструкции скалодрома-ледодрома, высота 15 м.
3D-модель проекта несущей конструкции скалодрома-ледодрома, высота 15 м.

 

Благодарность от организаторов:

  1. Размещение баннера на постоянной основе на скалодроме;
  2. Размещение благодарности в группах Вконтакте – секции горного туризма (более 500 участников) и Профсоюза студентов (более 2000 участников);
  3. Выражение благодарности на открытии скалодрома;
  4. Выражение благодарности при проведении на скалодроме соревнований регионального и всероссийского масштабов.

Как помочь:

Перечислить средства на расчетный счет Союза НГУ
Назначение платежа (просьба писать полностью и именно так):
«Добровольное пожертвование на уставную деятельность. На развитие скалодрома. Без НДС.»
Полные реквизиты для перечисления смотрите здесь.