Главная Новости Поздравления Сергей Нетесов (ФЕН-1975) награжден знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью»

Сергей Нетесов (ФЕН-1975) награжден знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью»

Сергей Викторович Нетесов, член Наблюдательного совета Союза НГУ, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии факультета естественных наук НГУ, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук, председатель Совета Депутатов рабочего поселка Кольцово Новосибирской области. С начала пандемии COVID-19 Сергей Викторович стал одним из ведущих консультантов в России по вопросам коронавируса и наиболее часто цитируемым по этой теме специалистом.

С. В. Нетёсов – признанный в России и в мире специалист в области изучения структуры и функций геномов вирусов; имеет более 170 публикаций в Scopus, из них 5 монографий, соавтор 19 патентов РФ (после избрания член-корр. РАН — более 110 научных работ. Индекс Хирша 27.

Мы поздравляем Сергея Викторовича с почетной наградой и желаем здоровья и дальнейших успехов! Мы гордимся, что в наших рядах есть человек, который в это непростое время поддерживает в нас бодрость и здравый смысл.

Посмотрите свежее видео от Сергея Викторовича и канала НГУ LIFE

Текст: Дрья Колякина (ГФ-98)

Источники: Наукоград-Пресс, СО РАН

 

,