Главная Новости Статьи Проекты выпускников Выпускница и студент НГУ создали сервис, информирующий новосибирцев о благотворительных акциях

Выпускница и студент НГУ создали сервис, информирующий новосибирцев о благотворительных акциях

ИСТОЧНИК: http://academ.info/upload/ao_images/2016/03/35226/src_48bf2fe30641cefb.jpg

О том, какие благотворительные мероприятия проходят в Новосибирске, теперь можно будет узнавать при помощи специального сервиса, в разработке которого приняли участие выпускница и студент НГУ. С 26 по 28 февраля в Новосибирске прошел форум разработчиков – хакатон. Команды представили на суд компетентного жюри проекты, призванные сделать жизнь в городе комфортнее. Ангелина Иванова (ФЖ-2012), студент факультета информационных технологий НГУ Егор Топольняк и Сергей Беленицкий из Алтайского госуниверситета представили проект «Благотворительные акции» (сервис #этопросто) и  стали одной из шести команд, победивших в хакатоне. Всего в форуме участвовали 29 команд.  Сервис #этопросто – сайт, информирующий горожан о мероприятиях, организованных благотворительными фондами Новосибирска.

«Идея проекта – сделать единый сервис, с помощью которого жители Новосибирска будут узнавать о благотворительных мероприятиях. Сайт подразумевает обратную связь, например оповещения о событиях. Когда пользователь участвует в каком-либо мероприятии финансово, ему будут приходить отчеты о том, кому он помог. События фондов для многих людей – это не только возможность помочь, это также возможность хорошо и с пользой провести время, попробовать себя в чем-то новом», – цитирует пресс-служба НГУ Ангелину Иванову.

В планах разработчиков сервиса #этопросто – создание мобильного приложения.
Источник: http://academ.info/news/35226

,