Главная Новости Новости актуальных проектов СЧУ Отчет по акции «Спасибо, что учили» 2021 год

Отчет по акции «Спасибо, что учили» 2021 год

Проект стартовал в 2018 году, когда на Московской встрече выпускников было принято решение поздравить ветеранов-преподавателей с Новым годом от имени выпускников, при этом вложить в это поздравление особый смысл – благодарность за полученные знания, за годы, проведенные в университете, за те ценности, которые были привиты преподавателями. 

В этом году уже в 4 раз мы поздравляли наших преподавателей с Новым Годом. Снова закупали подарки, искали волонтеров, записывали видеопоздравления и доставляли небольшие, но приятные подарки. 

Что было сделано в этом году:

  1. Увеличились списки охваченных преподавателей со 125 (3 года акции до этого) до 199. В этом году мы добавили преподавателей-совместителей ММФ и ФФ. В дальнейшем продолжим увеличивать списки. 
  2. Было закуплено 199 комплектов подарков на общую сумму 189 050 рублей. Каждый комплект стоит 950 рублей. В этом году мы положили в набор: коробку конфет, баночку варенья от наших выпускников, календарь, открытку, набор полотенец и свечку также от наших выпускников. 
  3. Записано 200 личных видеопоздравлений от президента Союза НГУ Д.Б. Верховода. На видеопроизводство было потрачено 19 500 рублей. Итого на акцию было потрачено в этом году 208 550 рублей.
  4. В акции поучаствовали ровно 40 волонтеров (годом ранее 21 волонтер). В морозы и снег они разносили подарки. Мы благодарим всех, кто поучаствовал в акции! 
  5. Продолжил работать наш сервис по личным поздравлениям для преподавателей. В этом году было написано более 70 поздравлений. Некоторые выпускники писали коллективные поздравления для целых факультетов. Это одна из самых приятных и запоминающихся частей подарка для преподавателей. 
  6. Было собрано 184 900 рублей на проведение акции. Размер платежа был от 100 рублей до 30 000 рублей. Благодарим всех жертвователей, без вас эта акция была бы невозможна!

Если вы хотите поддержать акцию, это можно сделать тут: https://alumninsu.ru/donate1/ 

В завершение хочется сказать, что главное – это эмоции. Искренняя радость и счастье, которые искрятся в глазах преподавателей, когда мы к ним приходим. И большую радость приносят не подарки, а возможность пообщаться, поделиться воспоминаниями. Эти бесценные моменты остаются в памяти не только преподавателей, но и волонтеров. Очень важно успевать поздравлять своих преподавателей, пока есть такая возможность.

Если в следующем году вы будете в Новосибирске и сможете принять участие, как волонтер, обязательно сделайте это! Столько тепла, искренних чувств, улыбок и потрясающих историй вы можете больше не получить. А если будете в другой точке нашей Земли, то обязательно напишите пару поздравительных строк для преподавателей.