Главная Новости Поздравления Президент Союза НГУ В. Шильцев (ФФ-88) поздравляет группу компаний «Тион» с 10-летием

Президент Союза НГУ В. Шильцев (ФФ-88) поздравляет группу компаний «Тион» с 10-летием

Президент Союза НГУ Владимир Шильцев (ФФ-88) поздравляет Группу компаний «Тион» и её основателя Дмитрия Трубицына (ФФ-2002) с 10-летием основания компании.

[gview file=»http://union.nsu.ru/news/wp-content/uploads/2016/08/Трубицын-Д.А.-10-лет-группе-компаний-Тион-2016-г..pdf»]

 

«Тион» – это группа научно-исследовательских, производственных и торговых предприятий, обеспечивающих полный цикл создания современных высокотехнологичных продуктов в области умной и энергоэффективной вентиляции, очистки и обеззараживания воздуха.

Михаил Амелькин и Александр Трубицын
Михаил Амелькин и Дмитрий Трубицын

Генеральный директор AO «Тион Умный микроклимат» Михаил Амелькин (ФФ-2002):

«Мы выросли из небольшого стартапа в группу компаний всероссийского уровня, при этом сохранив дух и бодрость молодой команды ученых-единомышленников.
Наша цель – изменить подходы людей к здоровью и ресурсам, существенно улучшив качество жизни. Для этого мы создаем новые продукты, функциональность и эффективность которых всегда находится на верхней грани существующих технологий. Более того, мы сдвигаем эту грань, проводя собственные фундаментальные исследования»

Основатель группы компаний «Тион» Дмитрий Трубицын (ФФ-2002):

«Мы постоянно совершенствуем свое оборудование, но, чтобы не изобрести «сферического коня в вакууме», мы всегда открыты для диалога и обмена информацией и охотно ждем предложений по улучшению наших продуктов или о необходимости разработки новых. Мы всегда стараемся работать чисто и честно.»

Компания Тион также является резидентом Сколково и Технопарка новосибирского Академгородка, где находится штаб-квартира компании.

В 2015 году продукт MagicAir получил престижную международную премию в области концептуального дизайна Red Dot Design Award.

 

,