Главная Новости Встречи в Москве Выпускники встретились на ректорском приёме в Москве (2015)

Выпускники встретились на ректорском приёме в Москве (2015)

SONY DSC

SONY DSC

В пятницу, 4 декабря 2015 года, в Белом зале Государственного геологического музея им В. И. Вернадского РАН Союз НГУ собрал выпускников и друзей Новосибирского государственного университета. На встречу пришло почти 200 выпускников НГУ и ФМШ разных поколений.

Острое ощущение причастности к Академгородку и университетском сообществу – то, что, пожалуй, объединяет всех выпускников и друзей НГУ. Встречаться на конгрессах, приёмах становится традицией. Каждое событие мы ждём с особенным чувством.

Ректорский приём начался с приветственного аперитива, где гости могли пообщаться в удобной обстановке. Экскурсоводы предложили выпускникам посетить залы музея. В этом уникальном месте собрана удивительная коллекция редких минералов и частные коллекции различных меценатов России. Посмотрев экспозицию, гости прошли в Белый зал ГГМ РАН, в высоченных окнах которого в вечерней иллюминации сверкали кремлевские стены, Красная площадь и Спасская башня.

К сожалению, Ректор НГУ, профессор Михаил Петрович Федорук (ФФ-82) не смог присутствовать на приёме. Однако он  поприветствовал выпускников в видео-обращении, поздравив их с главным для НГУ событием 2015 года – открытием Нового корпуса.  Также ректор пояснил, почему он лично не смог присутствовать на мероприятии.

SONY DSC

От имени Президента Союза НГУ Владимира Дмитриевича Шильцева (ФФ-88) гостей поприветствовал Исполнительный директор Союза НГУ Сергей Ти (ФФ-2009). Выпускникам презентовали видеоотчет Ассоциации выпускников «Союз НГУ» за 2015 г. Гости узнали, что Союз НГУ учредил стипендиальную программу для студентов, продолжает поддерживать «Науку Детям» и проспонсировал оснащение тренажёрного зала имени Вик Саныча Белова в ФМШ. После чего член Наблюдательного совета Союза НГУ Александр Ванович Балян (ЭФ-92) похвалил работу команды Союза и призвал выпускников поддержать Стипендиальную программу Союза НГУ и лично сделал первый взнос.

Затем выпускников повеселили участники юмористического клуба «Максимин». Ольга Фиалко из танцевальной студиии «Медиваль» пригласила всех танцевать, исполнив один из своих номеров. В завершение торжественного вечера под живую фортепианную музыку гостям был представлен макет Нового корпуса НГУ в виде огромного торта. И это был очень вкусный торт!

Фотографии с приёма здесь.