Главная Новости Новости по архивным проектам Наука детям Морозные дни зимних каникул школьники провели с пользой в Лаборатории НГУ “Инжевика”!

Морозные дни зимних каникул школьники провели с пользой в Лаборатории НГУ “Инжевика”!

В научно-технической проектной лаборатории НГУ «Инжевика» с 4 по 6 января 2018 года прошла очередная профильная смена-погружение для школьников.

В Смене приняли участие 17 учащихся 7-9 классов из Лицея №7 г. Бердска, Лицея №130, Образовательного центра «Горностай», Краснообской школы №1, Кольцовской школы №5, Чулымской школы №1. Школьники в течение трех дней погружались в изучение математики, физики, биологии, собирали LEGO-роботов и создавали мобильные приложения. Вели занятия студенты НГУ Соседкина Дарья, Бандура Яна, Кудряшова Валерия, студент ВКИ Лопухов Олег и сотрудники лаборатории “Инжевика“ Соломатин Борис, Поликарпов Иван.

Участники смены разобрались с непростыми вопросами физиологии организма человека и животных, решили интересные задачи по физике и математике, собрали роботов, которые умеют выталкивать объекты с темного поля и создали свои первые приложения в среде App Inventor. Теперь они смогут подключиться к регулярным занятиям в лаборатории “Инжевика“, где продолжат знакомиться с новым под руководством молодых увлеченных преподавателей.

Смена была проведена при поддержке Ассоциации выпускников «Союз НГУ».

Источник: http://engiwiki.ru/full_news.php?id=148